Couple idéal, mai 1988. Gouache sur papier signée et datée en bas à droite. Encadrée sous verre. Titrée et dédicacée « pour AITY et ARIE juillet 88 Jacques » au dos du cadre. A vue : 70,5 x 49 cm.