ARISTIDE MAILLOL (1861-1944)
Tapisserie, planche... Lot 106
Résultat :
Estimation :
ARISTIDE MAILLOL (1861-1944)
Tapisserie, planche 6 pour la livraison n° 6 de l’Épreuve, mai 1895
Lithographie en noir sur vélin ivoire glacé
Numérotée '165' au composteur au verso
Très légers plis dans les marges
Lithograph in back on wove paper; numbered '165' in the reverse; some folds
FEUILLET : 28 X 38 CM; SUJET : 15,6 X 20 CM • SHEET: 11X 15 IN.; IMAGE: 6 1/8 X 7 7/8 IN.
Guérin 261 ; A. Bonafous-Murat 249