Lot n° 106

Résultat :
Estimation :

ARISTIDE MAILLOL (1861-1944) Tapisserie, planche 6 pour la livraison n° 6 de l’Épreuve, mai 1895 Lithographie en noir sur vélin ivoire glacé Numérotée '165' au composteur au verso Très légers plis dans les marges Lithograph in back on wove paper; numbered '165' in the reverse; some folds FEUILLET : 28 X 38 CM; SUJET : 15,6 X 20 CM • SHEET: 11X 15 IN.; IMAGE: 6 1/8 X 7 7/8 IN. Guérin 261 ; A. Bonafous-Murat 249