Lot n° 77

Résultat :
Estimation :

VOURAKIS, ENSEMBLE BROCHE, BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN SAPPHIR ET DIAMANTS en or jaune 18 carats, de conception feuillue, la broche sertie d'un saphir central de taille coussin dans une bordure ajourée sertie de diamants ronds de taille brillant et de saphirs de taille ronde, les boucles d'oreilles à clip et la bague de conception similaire, les saphirs principaux pesant approximativement 3.03, 2.81, 2.87 et 5.02 carats, les diamants totalisant 20.0-25.0 carats, les saphirs plus petits totalisant 4.5-5.0 carats, signé Vourakis, poinçonné 18K, broche 6.0cm, boucles d'oreilles 3.0cm, bague taille S / 9, poids total 81.2g.