COLLIER LAVALIER EN AQUAMARINE ET DIAMANTS en... Lot 36
Résultat :
Estimation :
COLLIER LAVALIER EN AQUAMARINE ET DIAMANTS en platine, le pendentif est serti d'une aigue-marine de taille ronde dans un groupe de diamants taillés en rose suspendant deux gouttes serties d'une aigue-marine ovale et d'une aigue-marine de taille ronde accentuées par d'autres diamants taillés en rose, les aigue-marines totalisant 2,8-3,1 carats, les diamants totalisant 1,2-1,6 carats, estampillé PT950, chaîne 46,0 cm, pendentif 5,8 cm, 15,0 g.