JOLI COLLIER SAUTOIR EN PERLES DE CONQUE, PERLES... Lot 33
Résultat :
Estimation :
JOLI COLLIER SAUTOIR EN PERLES DE CONQUE, PERLES ET DIAMANTS en platine, le pendentif serti de diamants de taille ancienne et de perles de conque suspendant une houppe formée de vingt rangs de perles, chacun terminé par une goutte de perle de conque, le pendentif suspendu à une chaîne sertie de diamants et de perles, les vingt-neuf perles de conque mesurant approximativement 5.8 à 9.9 mm, les diamants totalisant 8.5-9.5 carats, estampillé 950, pendentif 16.0cm, chaîne 81.0cm, 64.3g.