Lot n° 33

DAUM

Estimation :

Petit vase sphérique à col étranglé et évasé. Epreuve de tirage industriel réalisée en verre marmoréen rose nuancé vert et bleu. Décor de campanule des champs, gravé à l'acide et émaillé. Signé. Haut.: 8,5 cm.