Catalogues de vente
Collection A. Beurdeley.... Lot 14
Résultat :
Estimation :
[Catalogues de vente]
Collection A. Beurdeley. 1920. 5e Vente. Dessins, Pastels, Aquarelles modernes. 6e Vente. Dessins Anciens du Moyen-Âge à la Renaissance. Dessins, Pastels, Aquarelles des XVIIe et XVIIIe siècles. 9e Vente. Dessins, Pastels, Aquarelles modernes. [ventes de 1920, à la Galerie Georges Petit]
On joint : Bulletin de la Société d'Histoire de l'Art Française, 1979 à 1983, 5 vol.