ENCOIGNURE à façade galbée en placage de palissandre... Lot 36
Résultat :
Estimation :
ENCOIGNURE à façade galbée en placage de palissandre à motifs «ailes de papillons», elle ouvre par deux portillons en façade. Elle repose sur des pieds droits. Dessus de marbre bréche d'Alep. Estampillée JOUBERT, Gilles Joubert (1689-1775) Époque Régence. H 82, L 77, P 56 cm.