SUITE DE QUATRE FAUTEUILS en bois naturel, mouluré... Lot 34
Résultat :
Estimation :
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS en bois naturel, mouluré et sculpté à dossier plat, de feuilles d'acanthe, fleurettes et coquilles stylisées, les consoles d'accotoirs en léger retrait et les accotoirs en coup de fouet. L'assise de forme chantournée repose sur des pieds cambrés. Garniture de fond de canne. Époque Régence. H 87, L 61, P 49 cm. (accidents)