PAIRE DE GRANDS FAUTEUILS MÉDAILLONS A LA REINE... Lot 26
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE GRANDS FAUTEUILS MÉDAILLONS A LA REINE en bois laqué gris rechampi or. Le dossier orné d'une frise de feuilles d'eau, les consoles d'accotoirs ornées de feuilles et les accotoirs à enroulements. Ils reposent sur des pieds fuselés à cannelures. Travail italien de la fin du XVIII° siécle. H 121, L 67, P 49 cm. (accidents, manques et restaurations)