Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

ANGORAM, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Bois, patine d'usage. Coupe de forme ovale sculptée à chaque extrémité d'une représentation de personnage. Long : 80,5 cm. Larg : 23 cm. Fentes et ancienne restauration locale ancienne. Provenance : Ancienne collection Gerda Bassenge, Berlin