ANGORAM, Papouasie-Nouvelle-Guinée.
Bois, patine... Lot 44 1
Résultat :
Estimation :
Bois, patine d'usage.
Coupe de forme ovale sculptée à chaque extrémité d'une représentation de personnage.
Long : 80,5 cm. Larg : 23 cm.
Fentes et ancienne restauration locale ancienne.
Provenance : Ancienne collection Gerda Bassenge, Berlin