MANGBETU, République Démocratique du Congo.
Fibres... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Fibres végétales, feuilles de bananier, patine d'usage.
Cache-fesse « Negbe » porté par les femmes lors des danses cérémonielles.
Dim: 27,5x23 cm.
Usures.