Lot n° 5

Estimation :

MADAGASCAR. Bois exotique sculpté et très patiné. Très belle réalisation du sculpteur RANIVO représentant un chasseur debout sur un socle, sa lance dans sa main droite et sa proie, un crocodile sur son épaule. Haut : 50 cm. Provenance : Collection privée, Condé-sur-L'escaut.