Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

MADAGASCAR. Bois exotique sculpté et très patiné. Paire de serre-livres à l'image d'un couple de dignitaires représentés dans leur quotidien, le chien couché près de l'homme assis au chapeau. Dim : 19,5x18 cm et 19,3x18 cm. Petit manque et un éclat recollé. Provenance : Collection privée, Condé-sur-L'escaut.