MADAGASCAR.
Bois exotique sculpté et très patiné.
Paire... Lot 4
Résultat :
Estimation :
MADAGASCAR.
Paire de serre-livres à l'image d'un couple de dignitaires représentés dans leur quotidien, le chien couché près de l'homme assis au chapeau.
Dim : 19,5x18 cm et 19,3x18 cm.
Petit manque et un éclat recollé.
Provenance : Collection privée, Condé-sur-L'escaut.