MADAGASCAR.
Bois exotique patiné.
Deux têtes-portraits représentant un couple de dignitaires. On peut noter le réalisme des visages et le travail minutieux du sculpteur.
Dim: 18x12 cm et 18x11, 2 cm.
Petits éclats.
Provenance : Collection privée, Condé-sur-L'escaut.