Molière. Ensemble de 14 ouvrages comprenant:
- Oeuvres de Molière. Edition pour le tricentenaire de la mort de Molière, Michel de Lormeraie, Paris. 9 volumes in-4. Reliure en veau moucheté.
- Molière. Collection Les trésors de la littérature française, Editions Pierre Cailler, Genève. 5 volumes in-8. Reliure en demi maroquin rouge à coins.