Bureau (coiffeuse transformée) en bois de placage... Lot 235
Résultat :
Estimation :
Bureau (coiffeuse transformée) en bois de placage ouvrant par trois tiroirs en façade et une tirette. Pieds cambrés
Estampille de B. DURAND et JME.
Epoque Louis XV.
Hauteur : 71,5 cm - Largeur : 65 cm - Profondeur : 42 cm
Bon DURAND, ébéniste, Paris, Maître le 18 février 1761