Lot n° 7

TOYEN RADOVAN IVSIC

Estimation :

Tir. Cycle de douze dessins 1939-1940. Éditions Maintenant, 1973. In-folio en feuilles, sous portfolio illustré de l'éditeur. Illustrations de Toyen. Un des 500 exemplaires sur Vélin de Rives, numéroté 310. Taches et petites déchirures.