Lot n° 41

Nicolas WICART (Utrecht 1748-1815)

Résultat :
Estimation :

Voiles et barques en mer Aquarelle, gouache 20,5 x 30 cm Signé en bas à gauche N. Wicart. inv. et. Fecit Nicolas Wicart est reconnu pour ses paysages lacustres paisibles ou animé de personnages, pêcheurs et marchands autour de la ville d'Utrecht, où il passe toute sa carrière.