Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Paysage aux bergers Panneau 28 x 38 cm Provenance : Vente Duneau, Paris, 24 mai 1894 (d'après une étiquette au revers du tableau) ; Vente anonyme, Paris, Tajan, 26 juin 1998, n°134 ; Vente anonyme, Paris, Tajan, 17 octobre 2016, n°162, reproduit. Demarne s'inspire ici du goût hollandais du XVIIe siècle.