Important Ouchak (Turquie) fin XIXème siècle.
Dimensions 366 x 290 cm
Usures et oxydations naturelles
Champ rose saumoné à semis de bulbes floraux géométriques vieil or et ivoire.
(ref41)
Provenance : Succession Jean Berthéol (1931-2020)
Expert : Monsieur Frank Kassapian