Lot n° 244

Estimation :

Secrétaire de pente dit Bureau dos d'âne en acajou et placage d'acajou. Ouvrant en façade par quatre tiroirs et un abattant soutenu par des tablettes escamotables découvrant une série de tiroirs et caissons. Anglais, XIXe siècle. 100 x 90 x 50 cm