CHINE:
- Compagnie des Indes : petites verseuse, décor d'oeillets, XIXème siècle (restaurations)
- Bouquetière en pierre dure violette (manques)
- Vase soliflore petit
- Flacon tabatière en marbre
- Animaux miniatures en os
- Élément de pipe
- Lot de sorbets et soucoupes
- Boite couverte en cloisonné
- Poisson en pierre dure violette
- Boite en laque du Japon
- Coupe en grès vernissé
(Inv. 327)