Lot n° 99

Estimation :

CHINE: - Compagnie des Indes : petites verseuse, décor d'oeillets, XIXème siècle (restaurations) - Bouquetière en pierre dure violette (manques) - Vase soliflore petit - Flacon tabatière en marbre - Animaux miniatures en os - Élément de pipe - Lot de sorbets et soucoupes - Boite couverte en cloisonné - Poisson en pierre dure violette - Boite en laque du Japon - Coupe en grès vernissé (Inv. 327)