CHINE - XXe siècle
Ensemble en porcelaine polychrome comprenant :
- deux plats ronds et une coupe à décor Imari (diam. 33 cm)
- plat rond à décor bleu blanc de personnages (diam. 37 cm)
- plat rond à décor d'animaux, végétaux et papillons dans dans reserves (diam. 40,5 cm)
- plat rond à décor de végétaux stylisée et caractères (diam. 42 cm)
- plat rond à décor imari (diam. 36,5 cm)