Gravure : « Louis XI au pigeon ».
d'après Jean-Léon... Lot 35
Résultat :
Estimation :
d'après Jean-Léon GEROME (1824-1904).
Epreuve en noir.
ET
Ecole française du XIXème siècle :
« Portrait d'une jeune-fille ».
Dessin, porte une signature et daté 1830.