Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Nature morte aux livres et aux attributs du pouvoir ecclésiastique Toile 123 x 164 cm (Restaurations) Reprise de la partie inférieure d'une composition de Valdes Leal conservée à la chapelle de l'Hôpital de la Sainte Charité à Séville. Provenance: Vente Paris, Hôtel Georges V, Mes Ader-Picard-Tajan, 9 avril 1990, no 62 (suiveur de Valdes Leal)