Assiette en porcelaine polychrome
Chine, circa... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Chine, circa 1770
La bordure chantournée, à décor central de deux oiseleurs européens dans un jardin arboré, le marli orné de fleurs et rinceaux en bianco-sopra-bianco
D.: 24,5 cm
(Fêle restauré, petits éclats et légères usures)