Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Assiette en porcelaine polychrome Chine, circa 1770 La bordure chantournée, à décor central de deux oiseleurs européens dans un jardin arboré, le marli orné de fleurs et rinceaux en bianco-sopra-bianco D.: 24,5 cm (Fêle restauré, petits éclats et légères usures)