Coupelle en porcelaine verte-imari
Chine, circa... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Chine, circa 1730
A décor d'un couple d'européens (attribué au Gouverneur Duff et son épouse) debout dans un jardin arboré, accompagnés d'une levrette
D.: 16 cm
(Éclats et fêles)