Bol à thé couvert en porcelaine grisaille et or
Chine,... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Chine, fin du XVIIIème siècle
A décor de trois musiciens sous un grand arbre, une femme leur faisant face, le pourtour orné de fleurs stylisées dorées
H.: 6 cm (bol)
(Légères usures et minuscules éclats)