Lot n° 287

Résultat :
Estimation :

GROUPE SCULPTÉ En jade céladon à décor de montagne. Sur l’un des versants, un singe regarde un lingzhe, et sur l’autre figure un daim. Chine, fin du XIXème siècle Ht : 7,8 cm