GROUPE SCULPTÉ
En jade céladon à décor de montagne.... Lot 287
Résultat :
Estimation :
GROUPE SCULPTÉ
En jade céladon à décor de montagne. Sur l’un des versants, un singe regarde un lingzhe, et sur l’autre figure un daim.
Chine, fin du XIXème siècle
Ht : 7,8 cm