Lot n° 137

Résultat :
Estimation :

CHARLES CAMOIN (1879-1965) Promeneur sur le chemin à l’automne, vers 1899 Huile sur toile Signée en bas à gauche 46,5 x 55 cm Provenance Vente Libert-Castor, Paris, 2 décembre 1991, n°66 Nous remercions les Archives Camoin de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre qui est répertoriée dans leurs archives.