CHARLES CAMOIN (1879-1965)
Promeneur sur le chemin... Lot 137
Résultat :
Estimation :
CHARLES CAMOIN (1879-1965)
Promeneur sur le chemin à l’automne, vers 1899
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
46,5 x 55 cm
Provenance
Vente Libert-Castor, Paris, 2 décembre 1991, n°66
Nous remercions les Archives Camoin de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre qui est répertoriée dans leurs archives.