IMPORTANT COLLIER en or jaune articulé et ciselé... Lot 33
Résultat :
Estimation :
IMPORTANT COLLIER en or jaune articulé et ciselé retenant un pendentif « blason couronné » en or et argent émaillé serti de diamants taillés en rose retenant trois motifs pompons terminés par de petites perles fines. Fermoir en or 9 carats. Usures. Travail étranger, vers 1900. On y joint une CHAINE en or jaune ciselé, en suite. Vers 1900. Fermoir métal. Long: 55,2 cm. Poids brut total: 158,3 g.