NEVERS
Trois assiettes révolutionnaires à bord contourné à décor polychrome, au centre du tombeau de Mirabeau vue du petit côté pour l'une, pour l'autre, les emblèmes des trois ordres, pour la dernière un faisceau de licteur surmonté d'une banderole marqué « la liberté ou la mort ».
Fêlures pour l'une et égrenures
Fin du XVIIIe et XIXe pour l'une
Diam 22.5 et 22 cm