MOULINS
Assiette calotte à décor polychrome d'un homme de qualité debout sur un tertre arboré et une assiette à décor d'un jeune homme assis fumant regardant un bateau passant sur un cours d'eau, filets jaunes sur les bords.
Fin XVIIIe
21.5 et 21.8 cm
Egrenures sur les bords pour l'une