ROUEN
Paire de bouteilles ovoïdes de forme godronnée décor camaïeu bleu de lambrequins fleuris
XVIIIe
Égrenures sur les bords supérieurs
H. 24.5 cm
On joint deux burettes et un porte-huilier à décor de fleurs avec éclats, fonds percés, fêlures et manque l'anse