Lot n° 28

Estimation :

ROUEN Paire de bouteilles ovoïdes de forme godronnée décor camaïeu bleu de lambrequins fleuris XVIIIe Égrenures sur les bords supérieurs H. 24.5 cm On joint deux burettes et un porte-huilier à décor de fleurs avec éclats, fonds percés, fêlures et manque l'anse