ROUEN
Un corps de terrine, un couvercle et un plat ovale à décor polychrome d'oeillets rouges et bleus, corne d'abondance et corne tronquée pour le plat. Couvercle marqué à l'intérieur P.T R en rouge
XVIIIe
Fêlure au corps de la terrine,
L. terrine 28.8 cm - L. plat 30.5 cm