ITALIE - Doccia et divers
Un plateau ovale, une boite ovale couvert un sablier et un encrier (manque l'intérieur) à décor polychrome d'un jeté de roses et brindilles.
Peignées sur les bords.
XIXe
Égrenures sur les bords
Long. H.