Lot n° 15

Estimation :

ITALIE - SAVONE Plat godronné rond sur piédouche décoré en camaïeu bleu au centre d'un oiseau dans des feuillages en médaillon. Sur l'aile, quatre réserves fleuries et filets. XVIIe siècle Diam. 26 cm H. 6 cm Usures et égrenures sur le bord