Lot n° 14

Estimation :

ITALIE - Savone Paire de piluliers à doubles renflements portant l'inscription manganèse pour l'un L'ORALLALLNP. ? Et pour l'autre FARTARO VITRIOLAI ? Godrons au renflement sommé d'un écu de chevalier. Réparations à l'un au col sur le haut de l'un et égrenures. XVIIe H. 12,5 cm On joint une petite coupe à décor polychrome d'un homme marchant dans un paysage, éclats et réparée sur le bord. XVIIIe - Diam. 14,4 cm