CHINE et JAPON
Lot comprenant quatre assiettes : trois Imari, une à décor polychrome de fleurs.
Filets bleus sur les bords.
XVIIIe siècle.
On joint un plat Imari.
Trois assiettes avec fêlures et usures. Fêlures sur le plat.
Diam. 22,8 cm