Lot n° 5

Estimation :

CHINE et JAPON Lot comprenant quatre assiettes : trois Imari, une à décor polychrome de fleurs. Filets bleus sur les bords. XVIIIe siècle. On joint un plat Imari. Trois assiettes avec fêlures et usures. Fêlures sur le plat. Diam. 22,8 cm