CHINE
Grand plat rond en porcelaine à décor polychrome aux émaux de la famille rose de bambous et chrysanthèmes au centre.
Sur l'aile, quatre réserves fleuris se détachent sur un fond vermiculé.
XVIIIe
Diam. 43,3 cm
Fêlures sur le bord.