Lot n° 3

Estimation :

CHINE Grand plat rond en porcelaine à décor polychrome aux émaux de la famille rose de bambous et chrysanthèmes au centre. Sur l'aile, quatre réserves fleuris se détachent sur un fond vermiculé. XVIIIe Diam. 43,3 cm Fêlures sur le bord.