CHINE
Une assiette à décor polychrome aux émaux de la famille verte d'une pagode avec rochers fleuris et dragon en vol.
Sur l'aile, galons d'attributs fleuris.
XVIIIe
Diam 23 cm
Deux égrenures au revers sur le bord