Lot n° 1

Estimation :

CHINE Une assiette à décor polychrome aux émaux de la famille verte d'une pagode avec rochers fleuris et dragon en vol. Sur l'aile, galons d'attributs fleuris. XVIIIe Diam 23 cm Deux égrenures au revers sur le bord