Illustrés Ensemble de 6 volumes :
- Alain DUMOND.... Lot 184
Résultat :
Estimation :
[Illustrés] Ensemble de 6 volumes :
- Alain DUMOND. Les Amours d'Eléonore. Les Editions de l'Ibis, 1963, in-4 en feuilles sous emboitage. Illustrations en couleurs à pleine page d'Alain Dumond. Tirage à 700 exemplaires. Exemplaire d'Artiste comprenant une décomposition couleurs d'une planche, 4 illustrations refusées en double état (noir et couleurs) et une suite des 15 hors-texte.
- Paul SCARRON. Le Roman Comique. Illustrations de Edouard ZIER. Tallandier, sd, 2 volumes in-8 reliés demi-basane à coins, couvertures conservées.
- Honoré de BALZAC. Les contes drolatiques. Illustrations d’Albert ROBIDA. Tallandier, sd, 3 volumes in-8 reliés demi-basane à coins, couvertures conservées.