[Almanach]
Almanach Royal, année 1782.
Paris, d’Houry, in-8 relié plein veau raciné épidermé, dos à nerfs orné de fleurs de lys dorées, pièce de titre.
Joint 2 volumes : Etrennes de la Noblesse, ou Etat actuel des Familles Nobles de France. Tome VIII. Année 1779. Paris, 1782, in-12 broché, papier dominoté postérieur, exemplaire non rogné. / Annuaire généalogique et historique. 3e année, 1821, in-12 broché, papier dominoté, adhésif au dos, 1 planche dépliante, manque pp. 450 à 454.