"Sciences Ensemble de volumes :
- Médecine Giovanni... Lot 89
Résultat :
Estimation :
"[Sciences] Ensemble de volumes :
- [Médecine] Giovanni Baptista MORGAGNI. De sedibus et causis Morborum per anatomen indagatis. Helvetia, 1779, 3 volumes in-4 reliés pleine basane, dos ornés, coiffes usés. Portrait en frontispice.
- De LA SIZERANNE Maurice. Ensemble de 4 titres in-12 reliés uniformément demi-chagrin, pièce de titre, dos ornés : ""Notes sur les Aveugles"", ""Les Sœurs aveugles"", ""Les Aveugles"" et ""Etudes et propagande en faveur des Aveugles""
- [Art vétérinaire] LAQUERRIERE. Répertoire vétérinaire. 20 volumes reliés, 1892 à 1906.
- GALTIER / code rural / VALLON. Cours d'Hippologie (1880, 2 volumes reliés)"