Collection de la Marquise LANDOLFO CARCANO
Catalogue... Lot 80
Résultat :
Estimation :
[Collection de la Marquise LANDOLFO CARCANO]
Catalogue des tableaux modernes, aquarelles, dessins, pastels, sculptures, tableaux anciens, dessins anciens, objets d'art et d'ameublement dont la vente aura lieu à Paris, Galerie Georges Petit, les 30 et 31 mai et le 1er juin 1912.
Imposant catalogue de 175 pages, regroupant 272 pièces dont un grand nombre est représenté de façon visuelle. Il possède sa couverture d'origine aux armes gaufrées en couleurs de la marquise et est recouvert d'une reliure en demi-chagrin vert.