Henri GAYOT et MINAULT.
La Broderie de Fès.
Rabat, 1959, in-4 broché, couverture illustrée en couleurs rempliée.
Illustré de 100 planches en couleurs, plus une non numérotée, représentant les différents motifs de la broderie de Fès.