[DAYOT, PHILLIPS, VAILLAT et DELL]
Maîtres du XVIIIe siècle. Cent Portraits de Femmes des Ecoles Anglaise et Française.
?Paris, Georges Petit, 1910, in folio, en feuilles sous portefeuille éditeur crème à lacets.
Illustré de 100 planches
Tiré à 500 exemplaires numérotés. Un des 50 exemplaires sur Japon, avec double état des portraits sur Chine et sur Japon (n°37).