Exemplaire sur Japon Maxime COLLIGNON.
?Le... Lot 62
Résultat :
Estimation :
[Exemplaire sur Japon] Maxime COLLIGNON.
?Le Parthénon. L'histoire. L'architecture et la sculpture.?
Paris, Hachette, 1914, in-4 broché sous couverture rempliée.
Illustré de 22 planches hors-texte d'après les photographies de Frèdéric Boissonnas, et de 79 figures.
Exemplaire sur Japon imprimé spécialement pour l'auteur et signé par l'éditeur Eggimann.