Albert CHATELLE.
La Colonne de la Grande Armée... Lot 52
Résultat :
Estimation :
Albert CHATELLE.
La Colonne de la Grande Armée 1804-1959.
Boulogne, 1959, in-4 sous emboitage avec sceau.
Tirage exceptionnel de l'édition originale, exemplaire nominatif avec un bel envoi de l'auteur, une aquarelle originale d'Em. Le Petit, 4 hors-texte spéciaux double page en 6 couleurs avec épreuves des gammes de couleurs avant tirage.